Vous êtes ici

Nous joindre

Heures d'ouverture des bureaux

De septembre à juin : 
De 8 h à 16 h 30 du lundi au jeudi
De 8 h à 16 h les vendredis /
De 8 h à 12 h pour le secrétariat

Période estivale :
De 8 h à 16 h du lundi au jeudi
De 8 h à 12 h les vendredis

Coordonnées

Loisir et Sport Montérégie
2050, rue Girouard Ouest
Saint-Hyacinthe, Québec
J2S 3A6
Téléphone :   (450) 773-9802 
Sans frais :   1-800-387-7979 FREE
Télécopieur : (450) 773-4881
Courriel : lsm@loisir.qc.ca

 

Directeur Général

Patrick Lafleur
poste 204
plafleur@loisir.qc.ca

Directrice aux communications et événements
Mélodie Roux
Poste 215
mroux@loisir.qc.ca
Conseillers et conseillères en loisir

Diane Gosselin
Poste 206
dgosselin@loisir.qc.ca

Jasmin Felx
Poste 208
jfelx@loisir.qc.ca  

Geneviève Leclerc
Poste 207
gleclerc@loisir.qc.ca

Chloé Émond
Poste 214
cemond@loisir.qc.ca

Marie-Pier Morin
Poste 213
mpmorin@loisir.qc.ca

Roxanne Émond
Poste 211
remond@loisir.qc.ca
Manuel Carpentier
Poste 205
mcarpentier@loisir.qc.ca
Aglaé Labelle
Poste 209
alabelle@loisir.qc.ca
Technicienne administrative

Geneviève St-Amand
Poste 203
gstamand@loisir.qc.ca

Adjointes administratives

Francine Duhamel
Poste 202
fduhamel@loisir.qc.ca

Josée Racine
Poste 201
jracine@loisir.qc.ca

TRACÉ POUR SE RENDRE À LSM

Facebook